Радио
  • Радио Крым
  • Радио Море
  • Проводное Радио

Сенсационным разгромом лидера турнирной гонки завершил очередной тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе симферопольский ТСК

Изначально вариант успеха ТСК в матче с лидером рассматривался лишь гипотетически и то с большой натяжкой. Все-таки объективно крымчане могли противопоставить «Черноморцу» лишь характер — в других игровых аспектах фаворит был очевиден. Тем не менее, тактика быстрого гола и высокий прессинг на все сто сыграли на руку хозяевам. Сначала размочить счёт на табло, пусть и справедливо, помешал судья, не засчитавший гол Валерия Басиева на первых минутах встречи. Но горевали хозяева недолго. Уже на 13-й минуте тот же Басиев после очевидной ошибки центра обороны гостей оказался один напротив ворот — таких шансов игрок ТСК обычно не упускает. Минимальный перевес симферопольского клуба сохранялся почти до конца тайма (43-я минута), пока за дело опять не взялся Басиев, для которого эта встреча стала настоящим бенефисом. В тот вечер у него получалось всё, доказательство — шальной удар с 30 метров и уже 2:0. Видимо, получив хорошую взбучку в перерыве от главного тренера Олега Долматова, во второй сорокапятиминутке гости забегали ощутимо быстрее, но доминировать в атаке, при этом, контролируя не самые стойкие оборонительные порядки, «Черноморцу» в матче с ТСК было не под силу. Вот и получилось — стремились вперёд, чтобы забить, минимум, два, а в результате столько же получили в контратаках — Рустем Халлиулин (79-я минута) и Давид Караев (88-я минута) довели счёт до 4:0. Гол Леонида Решетникова уже в добавленное арбитром время уже ничего не решал — 4:1 и симферопольцы становятся творцами пока главной сенсации сезона во второй лиге. В Севастополе в этом чемпионате привыкли наблюдать за всеми знаковыми событиями лишь со стороны, но 15-й тур тоже стал для «моряков» праздничным. Дело в том, что они наконец-то выиграли, первую победу удалось одержать на выезде в дуэли со второй командой «Краснодара». Хотя в начале поединка ничто не предвещало каких-либо перемен в турнирной жизни СКЧФ. На 13-й минуте краснодарцы открыли счёт, усилиями Белоуса. Правда, команда из города-героя достаточно быстро отыгралась. Нечаев воспользовался несогласованностью обороны хозяев уже на исходе первого получаса. Во втором тайме чаша весов могла качнуться в разные стороны, но, в кои-то веки, СКЧФ повезло — Кобенко на 71-й минуте расписался в воротах «Краснодара-2», оформив итоговые 2:1 и первые для «моряков» три очка в сезоне.

В свою очередь, ялтинская «Жемчужина» проиграла — 1:2. После 15-го тура в южной зоне лидирует «Афипс» из поселка Афипский Краснодарского края (14 матчей – 28 очков). ТСК занимает 5-е место (13 игр – 20 баллов), «Жемчужина» располагается на 9-й строчке (13 поединков – 12 очков), а СКЧФ остаётся на последней, 11-й позиции (13 встреч – 7 баллов).